Главная » 2019 » Январь » 15 » «Путешествие в мир заповедной природы»
«Путешествие в мир заповедной природы»

11.01.2019г. в Елатомской поселковой библиотеки состоялось мероприятие под названием «Путешествие в мир заповедной природы», приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков.

Проживающие «Ардабьевского ПНИ» посмотрели видеоэкскурс по Окскому заповеднику и познакомились с его обитателями. Знакомство с жизнью, повадками различных видов животных, это еще один шаг к адаптации наших проживающих в окружающем их мире.

Одним из основных направлений деятельности заповедника является углубленное изучение отдельных видов животных. С первых лет существования заповедника большая работа проводится по изучению и охране редчайшего зверя нашей фауны - выхухоли. Отдельного внимания заслуживает черный аист, который стал своеобразной эмблемой Окского заповедника. Птица вьет свои гнезда в труднодоступных и глухих местах, опасаясь хищников и сторонясь людей. Чтобы птенцы журавля не привыкали к людям, сотрудники питомника облачаются в специальные костюмы, имитирующие взрослую птицу. Для удобства питания на руку надевают приспособление, похожее на журавлиный клюв.

Наш видеоэкскурс сопровождался веселыми играми и викторинами.

Просмотров: 196 | Добавил: kisadaffka | Рейтинг: 0.0/0