Главная » Архив материалов

12.02.2019 г «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» собрал в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своему родному дому – интернату и уважение к своим учителям, воспитателям и другим работникам.

С приветственным словом и поздравлением выступила директор Павлюкова Г.А., которая выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам детского дома, а также всем присутствующим в зале выпускникам, ветеранам педагогического труда. Для гостей были накрыты праздничные столы с выпечкой. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kisadaffka | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

07.02.2019 года наши проживающие приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019», которую проводила ГАУ РО «СШ «Елатьма». Она была посвящена пятой годовщине проведения 22 Олимпийских зимних и 11 Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Наш интернат представили две сотрудницы интерната и две проживающие Секретарёва Мария и Руднева Татьяна.

Такие соревнования проводятся с целью:

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kisadaffka | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

05.02.2019г. заведующая Елатомской поселковой библиотекой Лариса Ивановна познакомила наших проживающих с биографией Героя Советского Союза В.П. Чкалова, которому 2 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения.

Его называют гением пилотажа, героем, поэтом воздуха. Знаменитому лётчику Валерию Чкалову было всего 34 года, когда он погиб при испытании новой машины. Короткая жизнь? Но, посмотрев документальный фильм о нём, поражаешься, какой яркой и насыщенной она была!

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kisadaffka | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

2018год был объявлен Годом-Добровольца. С приходом 2019года волонтерское движение в нашей стране продолжает свою работу.

Сотрудники и проживающие «Ардабьевского психоневрологического интерната» регулярно проводят субботники, убирают снег и листья, выкашивают траву и бурьян, очищают потускневшую краску и приводят в порядок памятник Победы в с.Ардабьево. Начало нового 2019 года не стало исключением.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: kisadaffka | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

24-25 января представители нашего учреждения приняли участие в семинаре на тему «Основы геронтологии и актуальные вопросы сопровождения в рамках системы долговременного ухода за пожилыми людьми», который состоялся в Елатомском психоневрологическом интернате.

Семинар провели: Прощаев Кирилл Иванович — доктор медицинских наук, профессор, директор АНО «Научно-исследовательский медицинский центр «Геронтология», член Глобальной Сети по изучению старения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии и Ильницкий Андрей Николаевич — доктор медицинских на ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: kisadaffka | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

19 января 2019 года настоятель Ардабьевской церкви Владимирской иконы Пресвятой Богородицы иерей Петр, посетил Дом-интернат. Посещение священником совершается постоянно, проводятся Таинства исповеди, причастия, служатся молебны, организуются поездки по святым местам и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Иерей Петр отслужил молебен, на котором присутствовали и молились персонал и проживающие учреждения, с водосвятием о здравии. Отец Петр окропил всех присутствующих святой водой. Также были розданы просвирки и святая вода. Тех, кто не может самостоятель ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kisadaffka | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

16.01.2019г. в гости к «Ардабьевскому психоневрологическому интернату» приезжал цирк «EKZO» г. Нижний Новгород. Тридцать зрителей – проживающие и сотрудники учреждения – тепло и радостно встретили артистов. На сцене происходили настоящие чудеса. Перед зрителями выступал фокусник с невероятными исчезновениями и появлениями различных предметов, со всевозможными трюками. В фокусах и играх были задействованы получатели социальных услуг.

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: kisadaffka | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос - Сын Божий. Весть о рождении Иисуса разнесли небесные ангелы. На небе появилась Вифлеемская звезда. С тех пор 6 января, как только появляется в небе первая звезда, начинается Рождественский Сочельник.

12.01.2019г. проживающих «Ардабьевского ПНИ» пригласили в Елатомский дом культуры, где прошли «Рождественские встречи», организатором которых стал Елатомский психоневрологический интернат.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kisadaffka | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

11.01.2019г. в Елатомской поселковой библиотеки состоялось мероприятие под названием «Путешествие в мир заповедной природы», приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков.

Проживающие «Ардабьевского ПНИ» посмотрели видеоэкскурс по Окскому заповеднику и познакомились с его обитателями. Знакомство с жизнью, повадками различных видов животных, это еще один шаг к адаптации наших проживающих в окружающем их мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: kisadaffka | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе.

11 января 2019 года, с целью укрепления здоровья группа проживающих «Ардабьевского ПНИ», под руководством тренера по адаптивной физкультуре Савостиной Т.А., совершили лыжную тренировку.

Девушки, около часа, с удовольствием катались на лыжах, любовались красотами зимнего ле ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kisadaffka | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »